Frankfurt - Hostal - Pension Alpha

Karlsruher Str. 7, Frankfurt, Germany, 60329

Información General Hostal

La casa goza de una ubicación céntrica, en el distrito de Gutleutviertel, en Frankfurt. En las inmediaciones se encuentran el Bahnhofsviertel, el distrito bancario, el río Main, Sachsenhausen, los jardines de palmeras y la calle de tiendas Zeil. Distancias: Estación de tren: a 100 m. Centro de exposiciones: 1,6 km. Calle de tiendas Zeil: 2,3 km. Catedral/Römer: 2,6 km. Museo bancanrio: 800 m. Parada de bus al aeropuerto de Hahn (servicios Ryanair): 100 m

La casa goza de una ubicación céntrica, en el distrito de Gutleutviertel, en Frankfurt. En las inmediaciones se encuentran el Bahnhofsviertel, el distrito bancario, el río Main, Sachsenhausen, los jardines de palmeras y la calle de tiendas Zeil.

Distancias:
Estación de tren: a 100 m.
Centro de exposiciones: 1,6 km.
Calle de tiendas Zeil: 2,3 km.
Catedral/Römer: 2,6 km.
Museo bancanrio: 800 m.
Parada de bus al aeropuerto de Hahn (servicios Ryanair): 100 m

Leer más…
Distritos:
Innenstadt 1
Calificación Promedio Estupendo  82% 100
82%
En general 82%
68%
Ambiente 68%
73%
El personal 73%
90%
Ubicación 90%
84%
Limpieza 84%
81%
Instalaciones 81%
84%
Seguridad 84%
91%
Valor 91%
Este hostal ya no está disponible en nuestro sitio web pero nos gustaría recomendarte los siguientes alojamientos: Buscar más alojamientos en Frankfurt

Instalaciones

  • Admite tarjetas de crédito
  • Internet / Wi-Fi
  • Recepción las 24 horas
  • 24 horas duchas calientes
  • Fax
  • Llamadas de despertador
  • Acceso a internet en las zonas comunes

Extras Adquiribles

Desayuno: 6,00€

Registrarse/Datos

El acceso a su habitación el día de su llegada - A partir de: 14:00

Hora que su habitación debe ser desocupada el día de su salida: 12:00

Registrarse/Datos: Esta es la hora en que su habitación estará preparada el día de su llegada y la hora en la que debe dejar la habitación el día de su partida. La mayoría de los alojamientos pueden guardar tu equipaje en un lugar seguro si llegas antes o partes más tarde y están abiertos 24 horas al día. Por favor, revisa la lista de servicios ofrecidos por este alojamiento en particular para confirmar que estos servicios son ofrecidos.

Pólítica de Cancelación

Los clientes pueden cancelar su reserva sin cargo hasta 2 días antes de la llegada. Después de esta fecha, se aplicarán cargos por la propiedad hasta el costo total de la reserva. Depósitos pagados no son reembolsables.

Información Importante

Please note:

Cancellations less than 4 weeks will be charged 100%. No show or non-cancellation will also be charged 100%. Hotel will Pre-Authorize 100% of the balance up to 2 weeks before for credit inspection and security purposes.

PLEASE NOTE cancellation policy for 2016:

Cancellations 4 weeks in advance during the following trade show periods

Heimtextil 11-16.01.2016;

Christmas world 28.01-02.02.2016

Ambiente 11-16.02.2016;

Light+Buildung 12 – 18.03.2016

Musikmesse 03-10.04.2016

IMEX 17.04.-21.04.2016

IFFA 05.05.-12.05.2016

Optatec 05.06.-09.06.2016

Texcare 09.06.-15.06.2016

Tendence 25.08.-30.08.2016

Automechanika 11.09.-17.09.2016

Buchmesse 17.10.-23.10.2016

Viscom 01.11.-04.11.2016

FI Forum 14.11.-17.11.2016

Health Ingredients 28.11.-01.12.2016

Cost will be 100%. No shows or non-cancellations are charged 100%

Breakfast: 7.00 – 10.00 a.m. (not included in price)

Visas para consulados

Nuestros correos electrónicos de confirmación pueden utilizarse como pruebas de viajes para un consulado.

Múltiples nombres se pueden ingresar en los correos electrónicos de confirmación.

Correo electrónico no es válido Completa el email Completa el asunto Completa el mensaje Escriba su nombre en "De"
¡1 persona más está viendo este alojamiento ahora mismo! ¡%s otras personas están viendo este alojamiento ahora mismo! Última reserva hecha hace una hora desde %s Última reserva hace %s horas desde %s Última reserva fue hoy desde %s Última reserva fue ayer desde %s Última reserva fue esta semana desde %s

Nunca imprimas ni te preocupes de si olvidas tu confirmación de alojamiento

Descarga la Aplicación gratuita para reservar hostales